Vendredi 17 juin
VIHIERS (3 + J)
54 engagés = Augelle G. Bourreau K. Gourdon F. Soulard B. Stoelsaet B.
Samedi 18 juin
SAINT CLEMENT DE LA PLACE (D1-D2)
30 engagés = Guillerm F. Mahé P. Souffache J-P.
NEUVILLE DE POITOU (3 + J)
28 engagés = Soulard B.
SAINT PIERRE LA COUR (1-2-3 + J)
54 engagés = Delestre S. et le retour de notre Labrosse K.
à noter également la présence de M. Cardis R.
Dimanche 19 juin
SAINT SYLVAIN D'ANJOU (minimes)
37 engagés = Beaupère L. Delahaye A. Delestre A. Gerigne H. Maucourt J. Meuric R.
YVRE L'EVEQUE (minimes)
30 engagés = Viaux T.
SAINT SYLVAIN D'ANJOU (cadets)
25 engagés = Caillaud B. David B. Dodier C. Geffray P. Hernandez L. Leroyer D. Levard M. Mauboussin V. Souffache S.
MAULEVRIER (cadets)
24 engagés = Soulard T.
YVRE L'EVEQUE (cadets)
20 engagés = Mahé B. Viaux C.
LOUDUN - COUPE DE FRANCE (cadettes)
64 engagés = Menet A.
BROC (Championnat Tri-départemental 49-53-72) (Juniors)
57 engagés = Brossard F. Ferron O. Mahé F. Normand C.
CHATELAIN (Challenge 53) (D1-D2)
17 engagés = Dupont P.
CHATELAIN (Challenge 53) (D3-D4)
26 engagés = Omnès B. Socheleau D.
MONTFORT LE GESNOIS (3 + J non qual.)
82 engagés = Buron J. Jacquemin B.
MAULEVRIER (2-3 + J non qual.)
66 engagés = Augelle G. Fourche B. Gourdon F. Lavaud F. Soulard B.
Nous avons 3 sélectionnés par le comité au tour de la CABA dans le massif central : Cardis D. Letourneau C. Plantard L.
Au programme, une étape pour sprinteurs le samedi après midi, un contre la montre par équipe le dimanche matin et une étape pour grimpeurs le dimanche après midi. Les 2 autres coureurs sélectionnés sont Uzureau R. et Roturier A.
Voili voila
VIHIERS (3 + J)
54 engagés = Augelle G. Bourreau K. Gourdon F. Soulard B. Stoelsaet B.
Samedi 18 juin
SAINT CLEMENT DE LA PLACE (D1-D2)
30 engagés = Guillerm F. Mahé P. Souffache J-P.
NEUVILLE DE POITOU (3 + J)
28 engagés = Soulard B.
SAINT PIERRE LA COUR (1-2-3 + J)
54 engagés = Delestre S. et le retour de notre Labrosse K.
à noter également la présence de M. Cardis R.
Dimanche 19 juin
SAINT SYLVAIN D'ANJOU (minimes)
37 engagés = Beaupère L. Delahaye A. Delestre A. Gerigne H. Maucourt J. Meuric R.
YVRE L'EVEQUE (minimes)
30 engagés = Viaux T.
SAINT SYLVAIN D'ANJOU (cadets)
25 engagés = Caillaud B. David B. Dodier C. Geffray P. Hernandez L. Leroyer D. Levard M. Mauboussin V. Souffache S.
MAULEVRIER (cadets)
24 engagés = Soulard T.
YVRE L'EVEQUE (cadets)
20 engagés = Mahé B. Viaux C.
LOUDUN - COUPE DE FRANCE (cadettes)
64 engagés = Menet A.
BROC (Championnat Tri-départemental 49-53-72) (Juniors)
57 engagés = Brossard F. Ferron O. Mahé F. Normand C.
CHATELAIN (Challenge 53) (D1-D2)
17 engagés = Dupont P.
CHATELAIN (Challenge 53) (D3-D4)
26 engagés = Omnès B. Socheleau D.
MONTFORT LE GESNOIS (3 + J non qual.)
82 engagés = Buron J. Jacquemin B.
MAULEVRIER (2-3 + J non qual.)
66 engagés = Augelle G. Fourche B. Gourdon F. Lavaud F. Soulard B.
Nous avons 3 sélectionnés par le comité au tour de la CABA dans le massif central : Cardis D. Letourneau C. Plantard L.
Au programme, une étape pour sprinteurs le samedi après midi, un contre la montre par équipe le dimanche matin et une étape pour grimpeurs le dimanche après midi. Les 2 autres coureurs sélectionnés sont Uzureau R. et Roturier A.
Voili voila