Bienvenue sur le forum officiel de l'EVAD, lieu de convivialité et de partage autour du cyclisme.

Connexion

Récupérer mon mot de passe



Derniers sujets
» Reprise des Entrainements hivernaux
Sam 10 Déc - 17:52 par Kenny

» anciens EVAD
Lun 28 Nov - 9:41 par patrice.trovalet

» Chrono des Nations aux Herbiers (cadette)
Sam 29 Oct - 13:17 par Lisa.s

» les anciens de l'evad
Jeu 6 Oct - 23:28 par Delepine Regis

» La Mothe Achard (chrono cadette)
Ven 30 Sep - 23:14 par bernard meuric

» Saint Sauveur (clm)
Dim 18 Sep - 10:06 par riko

» Tauxigny (CLM Cadette)
Mar 13 Sep - 15:02 par riko

» Sandillon (Route de l'ouest cadette)
Jeu 8 Sep - 15:13 par riko

» Mulsanne (cadette)
Jeu 1 Sep - 15:08 par riko

Chrono des Nations aux Herbiers (cadette)

Lun 24 Oct - 16:54 par Lisa.s

La pluie est arrivée avec le départ de M. Hinault qui partait juste devant moi. J'ai fait tout le chrono sous la pluie avec un très fort vent. Je …

Commentaires: 2

La Mothe Achard (chrono cadette)

Sam 24 Sep - 16:51 par Lisa.s

CLM de 14.5km. Je remporte le chrono à 36,5 de moyenne. La seconde Léa Pitard est à 11" mais la 3ème est déjà à 1'30".

Commentaires: 2

Saint Sauveur (clm)

Sam 17 Sep - 17:04 par Lisa.s

Je finis 2ème à 3s de la 1ère, dommage. Moyenne 35.6km/h. Neutral

Commentaires: 1


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Infos course

Aller à la page : 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 2]

1 Infos course le Sam 28 Fév - 20:22

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Comme la saison passée, je suis à nouveau responsable de la rubrique "Infos course" qui démarre officiellement ce weekend !  Very Happy  

Dimanche 1er mars

Douces (2-3+J) 115 engagés 13 EVAD
BEAUPERE Lucas
BESSONNEAU Antonin
BOURREAU Kévin
BURBAN Mathieu
CARDIS David
FERRON Olivier
GUENEGOU Frank
LAVAUD Frederick
MAUDET Benoit
QUENIVET Kévin
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor
STOELSAET Brice

Mouzeil (3+J) 179 engagés 4 EVAD
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
FERRON Samuel
VIAUX Théo

Soucelles (D1-D2) 59 engagés 8 EVAD
BAZIN Guillaume
BORDAGE William
DUHAMEL William
GONZALEZ Alan
HUNEAU Pierre
MEURIC Bernard
PARFAIT Adrien
PARFAIT Valentin

Soucelles (D3-D4) 42 engagés 3 EVAD  
ALEZOT Cédric
MOREAU Sylvain
SOCHELEAU Dominique

Changé (D3-D4) 60 engagés 1 EVAD
OMNES Bernard

Beaumont en Veron (cadets) 26 engagés 1 EVAD
BRAMOULLE Adrien

Beaumont en Veron (minimes) 13 engagés 1 EVAD
BRAMOULLE Valentin


Jules MAUCOURT représente ce weekend les couleurs du Pôle Espoirs de la Roche sur Yon à Kuurne Bruxelles Kuurne Juniors !

Bonne route à tous les Evadés !  Very Happy

2 Re: Infos course le Sam 28 Fév - 22:39

bernard meuric

avatar
2è Catégorie
2è Catégorie
Merci SAM et bonne course à toi à Mouzeil et à tous les Évadés pour cette reprise officielle. Very Happy

3 Re: Infos course le Sam 28 Fév - 23:10

vinz

avatar
Junior
Junior
Merci Sam, super travail

4 Re: Infos course le Dim 1 Mar - 22:28

pierrick

avatar
Cadet
Cadet
merci sam et pour info je suis allé renforcer le team evad a soucelles je trouvais l'effectif juste ;-). histoire de reprendre le vélo après deux semaines d'arrêt, ça pique un peu

5 Re: Infos course le Ven 6 Mar - 16:28

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 7 mars

Moncé en Belin (D1-D2) 63 engagés 4 EVAD

DUHAMEL William
MAUDET Benoit
MEURIC Bernard
THOMAS François

Moncé en Belin (D3-D4) 49 engagés 4 EVAD  

ALEZOT Cédric
MOREAU Sylvain
OMNES Bernard
SOCHELEAU Dominique

Dimanche 8 mars

Sainte Luce sur Loire (1-2-3+J) 64 engagés 3 EVAD

LAVAUD Frederick
PLANTARD Laurent
STOELSEAT Brice

Montguillon (2-3+J) 78 engagés 10 EVAD

BEAUPERE Lucas
BESSONNEAU Antonin
BOURREAU Kevin
CARDIS David
FAURE Adrien
FERRON Olivier
FERRON Samuel
MAUCOURT Jules
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor

Conlie (2-3+J) 83 engagés 2 EVAD

MAHE Bastien
RIDEAU Lionel

Moidon la Rivière (3+J) 146 engagés 6 EVAD

BROSSARD Dominique
BURBAN Mathieu
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin
VIAUX Théo

Couëron (3+J) 146 engagés 2 EVAD  

DAVID Vincent
SERRE Thomas

Evron (D1-D2) 36 engagés 1 EVAD

BAZIN Guillaume

Couëron (D2-D3-D4) 155 engagés 1 EVAD

TALBI Adrien

Moidon la Rivière (cadets) 80 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Cholet (cadets) 93 engagés 6 EVAD

BOISSON Patrice
BRAMOULLE Adrien
DELEBARRE Raphaël
MORICE Sacha
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas

Cholet (minimes) 54 engagés 2 EVAD

BRAMOULLE Valentin
SINEAU Juliette

Conlie (minimes) 34 engagés 1 EVAD

SOUFFACHE Lisa


44 chances de gagner ce weekend !!  Very Happy   Profitons du soleil pour retrouver notre bronzage  Cool

6 Re: Infos course le Ven 6 Mar - 20:51

vinz

avatar
Junior
Junior
merci pour le résumé

7 Re: Infos course le Sam 7 Mar - 10:50

Michel Burban

avatar
Pupille
Pupille
slt sam merci pour les info et bonne course a tous et a toutes

http://michelburban@orange.fr

8 Re: Infos course le Ven 13 Mar - 18:16

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 14 mars :

Mortagne sur Sèvre-Les Essarts (La Suisse Vendéenne) (1-2) 78 engagés 1 EVAD

PLANTARD Laurent

Les Essarts (3+J) 138 engagés 1 EVAD

DUHAMEL William

Dimanche 15 mars :

Nantes-Segré (1-2) 123 engagés 5 EVAD

BESSONNEAU Antonin
CARDIS David
FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
STOELSAET Brice

Parigné l'Evêque (2-3+J) 106 engagés 1 EVAD

SERRE Thomas

Segré (3+J) 128 engagés 14 EVAD

BOURREAU Kévin
DAVID Vincent
DUCHENE Yvic
FAURE Adrien
FERRON Samuel
MAHE Bastien
MARTINS Stéphane
MAUDET Benoît
MEURIC Bernard
PHILAS Jean
RIDEAU Lionel
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor
THOMAS François

Pont Saint Matin (D1-D2-D3-D4) 194 engagés 1 EVAD

TALBI Adrien

Saint Cyr le Gravelais (D1-D2-D3-D4) 94 engagés 2 EVAD

BAZIN Guillaume
QUENIVET Kévin

Champagné (D3-D4) 64 engagés 1 EVAD

OMNES Bernard

Châtellerault (Juniors) 111 engagés 5 EVAD

BEAUPERE Lucas
DUCHENE Jérémy
GUENEGOU Frank
MAUCOURT Jules
VIAUX Théo

Montlouis sur Loire (cadets) 41 engagés 1 EVAD

VITRE Nicolas

Montlouis sur Loire (minimes) 40 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin


Les 1ères et 2èmes catégories vont ce confronter au grosses écuries ce weekend !! Very Happy

Bonne chance à tous Laughing

9 Re: Infos course le Dim 15 Mar - 10:47

j-luc Guérin


Cadet
Cadet
Bon travail, Sam

Je rajoute:  Noyal Chatillon "35" cadets  60 engagés 1 EVAD en sélection 49 

                   Sacha Morice

Bonne course à tous ...

10 Re: Infos course le Ven 27 Mar - 16:36

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 28 mars :

Tour de la communauté de communes du Lussaçois (2-3+J) 151 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Frank

Saint Maurice le Girard (cadets) 40 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Adrien

Saint Maurice le Girard (Minimes) 36 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin

Dimanche 29 mars :

La Flèche (2-3+J) 150 engagés 7 EVAD

BESSONNEAU Antonin
BOURREAU Kévin
CARDIS David
FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
MAHE Bastien
RIDEAU Lionel

La Séguinière (3+J) 142 engagés 4 EVAD

BURBAN Mathieu
MAUCOURT Jules
RIDEAU Victor
VIAUX Théo

Nozay (3+J) 119 engagés 6 EVAD

BEAUPERE Lucas
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
FERRON Samuel
SERRE Thomas

Saint Cyr en Bourg (D1-D2) 78 engagés 6 EVAD

BAZIN Guillaume
BROSSARD Dominique
MAUDET Benoît
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin
ROUE Jean-François

Gesté (D1-D2) 60 engagés 6 EVAD

DUHAMEL William
MARTINS Stéphane
MENET Anaëlle
RIDEAU Louison
TALBI Adrien
THOMAS François

Gesté (D3-D4) 61 engagés 1 EVAD

SOCHELEAU Dominique

La Séguinière (cadets) 84 engagés 5 EVAD

BOISSON Patrice
DELEBARRE Raphael
MORICE Sacha
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas

La Seguinière (minimes) 59 engagés 1 EVAD

SOUFFACHE Lisa


Que la force soit avec vous ! Allez les Rouges ! cheers

11 Re: Infos course le Ven 27 Mar - 21:07

vinz

avatar
Junior
Junior
Merci pour le résumé Wink

12 Re: Infos course le Sam 28 Mar - 10:57

riko


2è Catégorie
2è Catégorie
Merci Sam et bonnes courses à tous et n'oubliez pas le mieux classé se doit de faire un petit résumé que les autres peuvent complétés.

13 Re: Infos course le Ven 3 Avr - 21:04

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 4 avril:

Louisfert (Juniors) 95 engagés 5 EVAD

BEAUPERE Lucas
BURBAN Mathieu
DUCHENE Jérémy
MAUCOURT Jules
VIAUX Théo

Dimanche 5 avril :

Les Essarts-Olonne sur Mer (2-3+J) 121 engagés 5 EVAD

BESSONNEAU Antonin
CARDIS David
FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
MAUCOURT Jules

Villaines sous Luce (3+J) 93 engagés 2 EVAD

BOURREAU Kévin
RIDEAU Lionel

Beaucouzé (D1-D2) 62 engagés 10 EVAD

BAZIN Guillaume
BELLANGER Jason
BERNARD Jérôme
COURAUD Olivier
HUNEAU Pierre
MEURIC Bernard
PHILAS Jean
QUENIVET Kévin
RIDEAU Louison
THOMAS François

Beaucouzé (D3-D4) 48 engagés 1 EVAD

ALEZOT Cédric

Grand Prix Fernand Durel (Juniors) 130 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Frank

Descartes (Juniors/ Séniors dames) 19 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Descartes (Minimes/ Cadettes dames) 18 engagés 1 EVAD

SOUFFACHE Lisa

Lundi 6 Avril :

Louisfert (1-2-3+J) 93 engagés 2 EVAD

BESSONNEAU Antonin
PLANTARD Laurent

St Fulgent-St Fulgent (2-3+J)
96 engagés 1 EVAD

MAHE Bastien

Juigné les Moutiers (3+J) 101 engagés 4 EVAD
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
VIAUX Théo

Bégrolles en Mauges (3+J) 108 engagés 3 EVAD

BURBAN Mathieu
FERRON Samuel
RIDEAU Lionel

Pouant (3+J) 58 engagés 2 EVAD

RIDEAU Louison
RIDEAU Victor

St Fulgent-St Fulgent (D1-D2) 153 engagés 6 EVAD

BESNARD Pierrick
BROSSARD Dominique
DUHAMEL William
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin
SERRE Thomas

Saint Gault (D3-D4) 116 engagés 1 EVAD

SOCHELEAU Dominique

Sarge les Le Mans (D3-D4) 44 engagés 1 EVAD

OMNES Bernard


Bon week-end de Pâques à tous sous un soleil retrouvé Very Happy

14 Re: Infos course le Sam 4 Avr - 16:47

riko


2è Catégorie
2è Catégorie
Merci Sam, on va montrer notre maillot dans tous les coins de la région!!!!

15 Re: Infos course le Ven 10 Avr - 12:45

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 11 avril :

Saint Genes de Blaye (3+J) 103 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Frank

Blou (D1-D2) 79 engagés 3 EVAD

MAUDET Benoît
QUENIVET Kévin
RIDEAU Louison


Dimanche 12 avril :

Epieds (2-3+J) 31 engagés 4 EVAD

FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
MAHE Bastien
MAUCOURT Jules


Bressuire (2-3+J) 70 engagés 3 EVAD

BESSONNEAU Antonin
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor


Saint Julien de Vouvantes (3+J) 119 engagés 6 EVAD

BEAUPERE Lucas
BURBAN Mathieu
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
FERRON Samuel


Vihiers (3+J) 77 engagés 4 EVAD

BOURREAU Kévin
MAUDET Benoît
RIDEAU Lionel
VIAUX Théo


Aizenay - Grand'Landes (3+J) 128 engagés 1 EVAD

SERRE Thomas

Chemillé (D1-D2-D3-D4) 103 engagés 5 EVAD

BROSSARD Dominique
COURAUD Olivier
GONZALEZ Alan
MEURIC Bernard
TALBI Adrien


Seiches sur Loire (D1-D2) 26 engagés 4 EVAD

BAZIN Guillaume
BERNARD Jérôme
BORDAGE William
QUENIVET Kévin


Seiches sur Loire (D3-D4) 32 engagés 3 EVAD

ALEZOT Cédric
OMNES Bernard
SOCHELEAU Dominique


Ustaritz (Juniors) 59 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Frank

Carquefou (Cadets) 41 engagés 3 EVAD

MORICE Sacha
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas


Notre Dame de Monts (Cadets) 27 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Adrien

Notre Dame de Monts (minimes) 27 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin


Bon week end et bonne course a tous Wink

16 Re: Infos course le Ven 17 Avr - 20:34

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Dimanche 19 avril :

Mésanger (3+J) 140 engagés 3 EVAD

DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
SERRE Thomas


Gennes sur Glaize (3+J)  129 engagés 5 EVAD

BEAUPERE Lucas
BOURREAU Kévin
FERRON Samuel
MAHE Bastien
RIDEAU Lionel


Saint Christine (D1-D2-D3-D4) 109 engagés 1 EVAD

TALBI Adrien

Pellouailles les Vignes (D1-D2) 56 engagés 7 EVAD

BERNARD Jérôme
BESNARD Pierrick
BORDAGE William
MARTINS Stéphane
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin
SERRE Thomas


Pellouailles les Vignes (D3-D4) 72 engagés 5 EVAD

LESEIGNEUR Sébastien
MENET Anaëlle
MOREAU Sylvain
OMNES Bernard
SOCHELEAU Dominique


Saint Paul en Pareds (juniors) 73 engagés 2 EVAD

GUENEGOU Franck
MAUCOURT Jules


Saint Paul en Pareds (cadets) 49 engagés 2 EVAD

BRAMOULLE Adrien
VITRE Nicolas


Saint Paul en Pareds (minimes) 38 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin


Bon stage aux 12 Evadés dans le Limousin ! Et attention Cavendish les fossés à Pellouailes sont profonds faut pas avoir une crampe lol!

17 Re: Infos course le Ven 24 Avr - 12:29

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 25 avril :

Dissay sous Courcillon (D1-D2-D3-D4) 75 engagés 2 EVAD

OMNES Bernard
SOCHELEAU Dominique


Réaumur (D1-D2-D3-D4) 82 engagés 1 EVAD0000]DUHAMEL William [/color]

Vihiers (D1-D2-D3-D4) 93 engagés 1 EVAD

MARTINS Stéphane

Tour du canton de Montguyon (Juniors) 67 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Franck

Dimanche 26 avril :

Avessac (2-3+J) 94 engagés 1 EVAD

CARDIS David

La Bosse (2-3+J) 131 engagés 4 EVAD

BESSONNEAU Antonin
FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
STOELSAET Brice
 

Cizay les Ulmes (3+J) 81 engagés 4 EVAD

BOURREAU Kévin
RIDEAU Lionel
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor


Saint Saturnin du Limet (3+J) 103 engagés 3 EVAD

DAVID Vincent
DUCHENE Yvic
FERRON Samuel


La Pommeraye (D1-D2) 63 engagés 6 EVAD

BAZIN Guillaume
JACQUEMIN Baptiste
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin
TALBI Adrien
THOMAS François


La Pommeraye (D3-D4) 59 engagés 2 EVAD

OMNES Bernard
SOCHELEAU Dominique


Saint Jean de Monts (D1-D2-D3-D4) 56 engagés 1 EVAD

SERRE Thomas

Beauvoir sur Mer (Juniors) 81 engagés 4 EVAD

BURBAN Mathieu
DUCHENE Jérémy
GUENEGOU Franck
VIAUX Théo

Saint Jean de Monts (féminine J/S) 33 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Saint Jean de Monts (féminine C/M) 29 engagés 2 EVAD

SINEAU Juliette
SOUFFACHE Lisa


Saint Luce sur Loire (cadets) 61 engagés 2 EVAD

MORICE Sacha
VAIDIE Johann


Vouneuil sur Vienne (cadets) 40 engagés 1 EVAD

VITRE Nicolas

Chantonnay (minimes) 50 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Adrien

18 Re: Infos course le Ven 24 Avr - 13:55

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
J'ai oublié Jules ! Il participe au tour du Béarnais (2-3+J) avec le pôle qui démarre demain Smile

19 Re: Infos course le Ven 24 Avr - 14:42

riko


2è Catégorie
2è Catégorie
Et Samedi l'école de cyclisme à Cholet!!!

20 Re: Infos course le Ven 1 Mai - 11:28

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Vendredi 1er Mai :

Montreuil Juigné (3+J) 78 engagés 6 EVAD

BEAUPERE Lucas
BOURREAU Kévin
BURBAN Mathieu
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic

St Hilaire de Riez (3+J) 83 engagés 1 EVAD

VIAUX Théo

St Sylvain d'Anjou (D1-D2) 48 engagés 1 EVAD

COURAUD Olivier

St Sylvain d'Anjou (D3-D4) 44 engagés 1 EVAD

ALEZOT Cédric

Nantes (D1-D2-D3-D4) 89 engagés 1 EVAD

TALBI Adrien

St Crespin sur Moine (D3-D4) 49 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Tour du canton de Levet (juniors) 40 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Franck

St sylvain d'Anjou (cadets) 50 engagés 4 EVAD

BOISSON Patrice
MORICE Sacha
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas

St Sylvain d'Anjou (minimes) 41 engagés 2 EVAD
BRAMOULLE Valentin
MORICE Jason

Samedi - Dimanche

Tour des Mauges (1-2-3+J) 116 engagés 6 EVAD

BESSONNEAU Antonin
CARDIS David
FERRON Olivier
PLANTARD Laurent
RIDEAU Louison
RIDEAU Victor

Dimanche :

Brette les Pins (2-3+J) 90 engagés 2 EVAD

BOURREAU Kévin
LAVAUD Frederick

Vouillé (2-3+J) 97 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Franck

Ancenis (3+J) 108 engagés 6 EVAD

BEAUPERE Lucas
BURBAN Mathieu
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
VIAUX Théo

Montreuil Bellay (D1-D2) 123 engagés 9 EVAD

BAZIN Guillaume
BROSSARD Dominique
COURAUD Olivier
DUHAMEL William
QUENIVET Kévin
ROUE Jean-François
SERRE Thomas
TALBI Adrien
THOMAS François

Montreuil Bellay (D3-D4) 89 engagés 3 EVAD

ALEZOT Cédric
DELAHAYE Sylvain
SOCHELEAU Dominique

Montreuil Bellay (Dames S/J) 22 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Montreuil Bellay (Dames C/M) 16 engagés 2 EVAD

SINEAU Juliette
SOUFFACHE Lisa

Ancenis (cadets) 52 engagés 2 EVAD

MORICE Sacha
VAIDIE Johann

Brette les Pins (cadets) 38 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Adrien

Brette les Pins (minimes) 29 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin

21 Re: Infos course le Ven 8 Mai - 11:12

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Vendredi 8 mai :

Montours (2-3+J) 93 engagés 1 EVAD

VIAUX Théo

Couffé (3+J)
109 engagés 3 EVAD

DAVID Vincent
FERRON Samuel
SERRE Thomas


Couffé (D1-D2-D3-D4) 179 engagés 1 EVAD

SOCHELEAU Dominique

Montfaucon-Montigné (D1-D2) 65 engagés 3 EVAD

BROSSARD Dominique
MEURIC Bernard
ROUE Jean-François


La Flèche (D1-D2) 28 engagés 1 EVAD

DUHAMEL William
Saint Gilles Croix de Vie (D1-D2) 33 engagés 1 EVAD

TALBI Adrien

Tour de Loué (Juniors) 84 engagés 3 EVAD

BEAUPERE Lucas
GUENEGOU Franck
MAUCOURT Jules


La Flèche (cadets) 24 engagés 2 EVAD

BRAMOULLE Adrien
VAIDIE Johann


La Flèche (minimes) 30 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin

Samedi 9 mai :

Doué la Fontaine (1-2-3+J) 45 engagés 1 EVAD

PLANTARD Laurent

Dimanche 10 mai :

La Chaussaire (Championnat départemental 1-2-3+J) 127 engagés 19 EVAD

BEAUPERE Lucas
BESSONNEAU Antonin
BOURREAU Kévin
BURBAN Mathieu
CARDIS David
DAVID Vincent
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
FERRON Olivier
FERRON Samuel
GUENEGOU Franck
LAVAUD Frederick
LEDAY Sébastien
MAUCOURT Jules
PLANTARD Laurent
RIDEAU Lionel
RIDEAU Victor
STOELSAET Brice
VIAUX Théo


Dangeul (D1-D2-D3-D4) 82 engagés 2 EVAD

OMNES Bernard
SOCHELEU Dominique


Chemeré le Roi (D3-D4) 40 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

St Martin d'Arcé (cadets) 25 engagés 6 EVAD

BOISSON Patrice
BRAMOULLE Adrien
DELEBARRE Raphaël
MORICE Sacha
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas


St Martin d'Arcé (minimes) 23 engagés 4 EVAD

BRAMOULLE Valentin
MORICE Jason
RIOUAT Tanguy
SOUFFACHE Lisa


22 Re: Infos course le Mer 13 Mai - 22:08

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Jeudi 14 mai :

Laubrières (2-3+J) 108 engagés 3 EVAD

BESSONNEAU Antonin
CARDIS David
FERRON Olivier

Le Vigeant (2-3+J) 44 engagés 1 EVAD

LEDAY Sébastien

Bonnoeuvre (3+J) 39 engagés 2 EVAD

DUCHENE Jérémy
SERRE Thomas

Le Voide (3+J) 74 engagés 1 EVAD

MAHE Bastien

Le Voide (D1-D2-D3-D4) 90 engagés 4 EVAD

DUHAMEL William
LESEIGNEUR Sébastien
QUENIVET Kévin
TALBI Adrien

St Mars sur Colmont (Régional D1) 71 engagés 1 EVAD

BROSSARD Dominique

St Mars sur Colmont (Régional D2) 62 engagés 1 EVAD

MEURIC Bernard

Mouilleron en Pareds (Dames S/J)17 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle  

Allogny (Dames C/M) 19 engagés 1 EVAD

SOUFFACHE Lisa

Le Voide (minimes) 27 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin

Préfailles (école de vélo) 93 engagés 1 EVAD

SOULARD Dorian

23 Re: Infos course le Jeu 14 Mai - 10:20

bernard meuric

avatar
2è Catégorie
2è Catégorie
Merci SAM . Bon courage à tous.

24 Re: Infos course le Sam 16 Mai - 20:26

Sam

avatar
Benjamin
Benjamin
Samedi 16 mai :

Pannecé (D1-D2-D3-D4) 99 engagés 1 EVAD

MENET Anaëlle

Dimanche 17 mai :

Tour de la Région Lionnaise (Elite National) 101 engagés 1 EVAD

PLANTARD Laurent

St Remy du Val (2-3+J) 77 engagés 1 EVAD

RIDEAU Lionel

Allonnes (2-3+J) 58 engagés 6 EVAD

BESSONNEAU Antonin
BOURREAU Kévin
CARDIS David
FERRON Olivier
LAVAUD Frederick
LEDAY Sébastien


Pannecé (3+J) 151 engagés 5 EVAD

BURBAN Mathieu
DUCHENE Jérémy
DUCHENE Yvic
FERRON Samuel
SERRE Thomas


Doué la Fontaine (D1-D2) 38 engagés 3 EVAD

BAZIN Guillaume
MEURIC Bernard
QUENIVET Kévin


Prix du Coglais (Juniors) 85 engagés 1 EVAD

GUENEGOU Franck

Allonnes (cadets) 23 engagés 3 EVAD

DELEBARRE Raphael
VAIDIE Johann
VITRE Nicolas


Craon (cadets) 46 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Adrien

Craon (minimes) 30 engagés 1 EVAD

BRAMOULLE Valentin

Pannecé (école de vélo) 73 engagés 7 EVAD

DUGUE Antoine
LE CANN Loïck
LEROUX Léopold
SANCHEZ Clément
SANCHEZ Emma
SOULARD Dorian
VIAUX Romain


Et bien sûr Forza EVAD !!  Very Happy

25 Re: Infos course le Dim 17 Mai - 10:12

j-luc Guérin


Cadet
Cadet
Je vais rajouter, Jules Maucourt en sélection PDL Juniors à Arguenon-Vallée Verte qui se dispute ce dimanche dans le département des Côtes d'Armor. La course sert de support à la 2e manche du Challenge National Juniors.

Retrouver la liste des engagés:

http://www.directvelo.com/actualite/42451-arguenon-vallee-verte-les-engages.html#ixzz3aNQTqoO6

Allez les gars..., on continue sur la bonne dynamique du WE dernier, c'est à dire le soleil présent ce dimanche donc les victoires, qui tombent dans nos "escarcelle"

Voili voilà

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 2]

Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum